My JSP 'header1.jsp' starting page
登录系统 | 加入收藏 | 设为首页
网站首页
政务公开重点工作
科技工作
办事指南
政民互动
表格下载
 
  网站首页>>政民互动>>政务咨询
查看详细内容
联系人: 张** 联系电话: 126****8989 来信时间: Thu Jul 02 08:10:05 CST 2015
来信标题:  关于企业办理认定高薪技术的问题
来信内容:
我在于洪区一家企业工作,公司想要办理认定高薪技术,想问下应该怎么办理,需要什么手续证件,希望有关部门能够解决此问题。
受理单位: 沈阳市科学技术局 回复时间: Thu Jul 09 14:30:22 CST 2015
回复内容:

张女士:

您好!您的来信已收悉。现将您的问题答复如下:

拟申报高新技术企业的单位可以根据《高新技术企业认定管理办法》(国科发火〔2008172号)(2008414日发布)(文件可http://www.innocom.gov.cn/政策法规中下载)中的第三章、第十条中对高新技术企业认定的相关要求,通过企业自评的方式,确认企业是否具备申报资格,如果企业满足相关申报基本条件,可以按照辽宁省高新技术企业认定管理工作领导小组办公室当年发布的《关于组织开展高新技术企业认定工作的通知》内要求,提供高新技术企业申报材料。高新区外企业上报所在市科技局,高新区内企业上报所属高新区管委会。

 

 
My JSP 'footer.jsp' starting page

回到顶部 | 网站首页 | 网站地图 | 登录系统 | 加入收藏 | 设为首页